0
Domanda
€ 0,00
0
Carrello
€ 0,00
Caricamento...
Caricamento...
Aggiornamento della richiesta e dell'ordine!
Aggiornamento della richiesta e dell'ordine! Aggiornamento della richiesta e dell'ordine!
L'articolo è esaurito.
Siamo spiacenti, ma l'articolo è esaurito.
Home Office Hardware
UniFi
  • WiFi
  • Switching
  • Cloud Keys & Gateways
  • Camera Security
  • Door Access
  • New Integrations
  • Accessories
UISP
  • Wireless
  • Fiber
  • Wired
  • Accessory Tech
AmpliFi
  • AmpliFi

Ubiquiti Networks FC-SM-100 cavo a fibre ottiche 30,48 m LC Nero

Part number:

FC-SM-100

EAN:

810354025877

SKU: 1048550
Cavo diretto SFP+ disponibile in diverse lunghezze.

Velocità di trasmissione supportate: 10/1 Gbps

Connettore SFP+ a SFP+

Lunghezza del cavo da 0,5 a 3 m

€ 57,25 IVA esclusa
€ 69,85 IVA inclusa
Disponibilità:
11-20  pz.
Consegna da:
mercoledì 8 maggio 2024
Pacco corriere da: € 7,52 Calcola
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Descrizione

Ubiquiti FC-SM-100 - cavo fibra ottica monomodale della serie U Fiber

Crea una rete a fibra ottica esterna con l’utilizzo degli efficienti cavi Ubiquiti.

U Fiber è una soluzione leggera e particolarmente resistente che si addice perfettamente agli ambienti a torre dedicati all’instradamento esterno e alla commutazione, come ad es. EdgePoint. 

 

 

Caratteristiche principali

  • resistenza ai fattori atmosferici
  • utilizzo del materiale kevlar per una maggiore elasticità
  • 0,25 mm del diametro nominale esterno
  • 3 versioni disponibili - 100, 200 e 300 ft
  • attenuazione:
    1310 nm: ≤0.5 dB/km
    1550 nm: ≤0.5 dB/km

 

Materiali del produttore

 Vedi di più nel documento preparato dal produttore

Specifiche tecniche
UACC-DAC-SFP10
Tipo di connettore SFP+ a SFP+
EQPassivo
AWG24 / 30
Lunghezza del cavo 0,5 / 1 / 3 m (1,6 / 3,3 / 9,8 ft)
Guaina del cavo PVC
OD della guaina 4,2 / 6,0 mm
Velocità di trasmissione supportate 10 / 1 Gbps
Colore della guaina Nero
Temperatura ambiente di funzionamento 0 a 70° C (32 a 158° F)

Prodotti scelti

Restiamo in contatto!
Unisciti alla nostra newsletter e rimani aggiornato sulle nostre promozioni e novità.

Cliccando su "Iscrivimi" acconsenti alla ricezione di informazioni pubblicitarie sul tuo indirizzo email. I tuoi dati personali verranno amministrati da Senetic Italia S.r.l. con sede legale in Senetic Italia S.r.l., Via Roberto Lepetit 8/10, 20124 Milano, Italia . Hai il diritto di richiedere l'accesso ai dati personali e rettificarli, cancellarli o limitarne l'uso, oltre ad opporti al loro trattamento. È possibile trovare informazioni dettagliate sul trattamento dei dati personali nell'informativa sulla privacy.

Indirizzo e-mail non corretto.
Questo indirizzo Email è già confermato.
Questo indirizzo Email non è ancora confermato.
Grazie!
Controlla la posta in arrivo - riceverai un nostro messaggio con la richiesta di conferma della tua iscrizione alla newsletter.
Portale per rivenditori
Tutto ciò che stai cercando.Unisciti a noi!
Senetic B2B
Senetic B2BPiattaforma per clienti aziendaliUnisciti a noi!
Modalità di pagamento
Modalità di spedizione
Certificati e premi