0
Domanda
€ 0,00
0
Carrello
€ 0,00
Caricamento...
Caricamento...
Aggiornamento della richiesta e dell'ordine!
Aggiornamento della richiesta e dell'ordine!Aggiornamento della richiesta e dell'ordine!
L'articolo è esaurito.
Siamo spiacenti, ma l'articolo è esaurito.
Home Office Hardware

AT-MMC2000/SP-960

Il nome del prodotto: Allied Telesis AT-MMC2000/SP-960 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s 850 nm Modalità multipla Argento
EAN: 767035218632
Part number: AT-MMC2000/SP-960
€ 117,83 IVA esclusa
€ 143,75 IVA inclusa
Disponibilità:
11-20  pz.
Tempi di consegna:
giovedì 23 febbraio 2023
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Spedizione col corriere  € 13,15 Calcola
Descrizione
Più informazioni per Allied Telesis AT-MMC2000/SP-960 convertitore multimediale di rete 1000 Mbit/s 850 nm Modalità multipla Argento
Specifiche tecniche
Networking
La velocità massima alla quale le informazioni vengono trasmesse da un dispositivo all' altro  Velocità massima di trasmissione 1000 Mbit/s  Mbit/s
interfaccia convertitore input 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T  
interfaccia convertitore output 1000Base-SX  
Standard di rete IEEE 802.1Q  
Tipo di interfaccia Ethernet Gigabit Ethernet  
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s  Mbit/s
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici 1000BASE‑SX  
Supporto Jumbo Frames Sì  
VLAN support Sì  
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato  
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1  
Connettore a fibra ottica SFP  
Prestazione
Distanza massima di trasferimento 500 m  
Lunghezza d'onda 850 nm  
Fiber mode structure Modalità multipla  
Design
Interno No  
Colore del prodotto Argento  
Certificazione CE, UL60950-1, EN60950-1, FCC Class A, EN55022 Class A, CISPR 22 Class A, C-TICK, VCCI  
Gestione energetica
Voltaggio di ingresso 12 V  
Corrente ingresso 0.14 A  
Dimensioni e peso
Larghezza 54,9 mm  
Profondità 101,6 mm  
Altezza del prodotto  Altezza 21,8 mm  
Il peso del prodotto senza imballaggio (peso netto). Se possibile, il peso netto viene espresso compreso di accessori standard e forniture . Notate che alle volte il produttore interpreta troppo seriamente il peso del prodotto,tralasciando il peso degli accessori e/o fornimenti .  Peso 170 g  
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C  
Intervallo di temperatura -30 - 70 °C  
Range di umidità di funzionamento 5 - 95%  
Umidità 5 - 95%  
Altitudine di funzionamento 0 - 3048 m  
Contenuto dell'imballo
Manuale dell'utente Sì  
Guida d'installazione rapida Sì  
Guida utente Sì  

Prodotti in evidenza
Restiamo in contatto!
Unisciti alla nostra newsletter e rimani aggiornato sulle nostre promozioni e novità.

Cliccando su "Iscrivimi" acconsenti alla ricezione di informazioni pubblicitarie sul tuo indirizzo email. I tuoi dati personali verranno amministrati da Senetic Italia S.r.l. con sede legale in Senetic Italia S.r.l., Via Roberto Lepetit 8/10, 20124 Milano, Italia . Hai il diritto di richiedere l'accesso ai dati personali e rettificarli, cancellarli o limitarne l'uso, oltre ad opporti al loro trattamento. È possibile trovare informazioni dettagliate sul trattamento dei dati personali nell'informativa sulla privacy.

Indirizzo e-mail non corretto.
Questo indirizzo Email è già confermato.
Questo indirizzo Email non è ancora confermato.
Grazie!
Controlla la posta in arrivo - riceverai un nostro messaggio con la richiesta di conferma della tua iscrizione alla newsletter.
Partnership
Modalità di pagamento
Modalità di spedizione
EBA National Winner Banner